Действующие в Республике Беларусь советы по защите диссертаций

 

(по состоянию на 7июля 2017 г.)

 
  • Сведения о советах по защите диссертаций сгруппированы по отраслям науки с сортировкой по шифрам специальностей Номенклатуре специальностей научных работников Республики Беларусь.
  • В случаях, когда советам по защите диссертаций предоставлено право проводить защиты диссертаций по специальностям более чем одной отрасли науки, сведения о них приводятся дважды в соответствующих разделах.

Шифр совета

Специальность, отрасль науки

Организация, при которой создан совет

Срок полномочий

Председатель

Ученый секретарь

Адрес

Контактный телефон

Раздел 1. Физико-математические науки

Д 02.01.17

01.04.05, 01.04.21, 05.11.07

Белорусский государственный университет

31.08.2021

Воропай Е.С.

Романов О.Г.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209 57 09

Д 02.01.16

01.04.07, 01.04.10

Белорусский государственный университет

26.03.2022

Анищик В.М.

Федотов А.К.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209 57 09

К 02.14.02

01.01.01, 01.01.02

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

14.07.2020

Мартынов И.П.

Пронько В.А.

ул. Ожешко, 22, 230023, г. Гродно

8-0152-74-43-76

Д 01.02.01

01.01.06

Институт математики НАН Беларуси

14.07.2020

Янчевский В.И.

Калоша Н.И.

ул. Сурганова, 11, 2200072, г. Минск

284-19-61

Д 02.05.07

01.02.04

Белорусский национальный технический университет

04.05.2019

Василевич Ю.В.

Ширвель И.П.

пр. Независимости, 65, 220013, г. Минск

292-74-25

Д 01.02.02

01.01.02, 01.01.07, 01.01.09

Институт математики НАН Беларуси

10.04.2021

Гороховик В.В.

Лемешевский С.В.

ул. Сурганова, 11, 2200072, г. Минск

284-19-58

Д 01.05.01

01.04.05, 01.04.08, 01.04.21

Институт физики имени Б.И.Степанова НАН Беларуси

01.12.2018

Апанасевич П.А.

Понявина А.Н.

пр. Независимости, 68, 220072, г. Минск

284 04 50

Д 01.05.02

01.04.02, 01.04.16, 01.04.23

Институт физики имени Б.И.Степанова НАН Беларуси

20.11.2021

Томильчик Л.М.

Выблый Ю.П.

пр. Независимости, 68, 220072, г. Минск

284 17 55

Д 01.13.01

01.04.14, 01.04.17, 01.02.05

Институт тепло- и массообмена имени А.В.Лыкова НАН Беларуси

20.11.2021

Пенязьков О.Г.

Жукова Ю.В.

Ул. П.Бровки, 15, 220027, г. Минск

284 21 36

Д 02.01.07

01.01.01, 01.01.02, 01.01.05

Белорусский государственный университет

01.11.2020

Кротов В.Г.

Радыно Е.М.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209 53 94

Д 02.12.01

01.01.06

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины

14.07.2020

Скиба А.Н.

Ходанович Д.А.

ул. Советская, 104 246019, г. Гомель

80-232-60-27-71

К 02.12.02

01.04.05

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины

09.12.2017

Сердюков А.Н.

Годлевская А.Н.

ул. Советская, 104 246019, г. Гомель

80-232-57-79-97

Д 01.06.01

01.04.07, 01.04.10

Научно-практический центр НАН Беларуси по материаловедению

30.06.2020

Олехнович Н.М.

Гременок В.Ф.

ул. П.Бровки, 19, 220072, г. Минск,

284-12-49

Д 01.05.03

05.11.07, 05.27.01

Институт физики НАН Беларуси

30.03.2019

Гапоненко С.В.

Калинов В.С.

пр. Независимости, 68, 220072, г. Минск

284-17-33

Д 02.01.02

05.13.18, 05.13.19

Белорусский государственный университет

01.03.2020

Абламейко С.В.

Чеб Е.С.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209-55-38

Д 02.15.05

01.04.03

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

26.03.2022

Кураев А.А.

Матвеенко В.В.

ул. П.Бровки, 6, 220013, г. Минск

293 32 35

Д 02.15.07

05.16.08 (электроника)

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

13.12.2020

Борисенко В.Е.

Мигас Д.Б.

ул. П.Бровки, 6, 220013, г. Минск

293-88-69

Д 02.15.03

05.27.01

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

31.01.2018

Достанко А.П.

Бордусов С.В.

ул. П.Бровки, 6, 220013, г. Минск,

293-89-89 393-80-88

К 02.27.01

01.02.04

Белорусский государственный университет транспорта

10.07.2022

Старовойтов Э.И.

Леоненко Д.В.

Ул. Кирова, 34, 246653, г. Гомель

8 0232

77 72 15,

77 36 21

Раздел 2. Химические науки

Д 01.21.01

02.00.03, 02.00.10, 03.01.04

Институт биоорганичекой химии НАН Беларуси

30.06.2020

Усанов С.А.

Бабицкая С.В.

ул. Купревича, 5, к. 2, 220141, г. Минск

267-85-53

Д 01.20.01

02.00.04, 02.00.11

Институт общей и неорганической химии НАН Беларуси

14.07.2020

Крутько Н.П.

Бондарева Г.В.

ул. Сурганова, 9, к.1, 2200072, г. Минск

332-16-40

Д 01.24.01

02.00.04, 02.00.06

Институт физико-органической химии НАН Беларуси

05.06.2021

Бильдюкевич А.В.

Праценко С.А.

ул. Сурганова, 13, 2200072, г. Минск

284 16 79

Д 02.01.09

02.00.01, 02.00.02, 02.00.04, 02.00.21

Белорусский государственный университет

04.10.2021

Свиридов Д.В.

Стрельцов В.А.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209 57 03

Раздел 3. Биологические науки

Д 01.30.01

03.01.04

Институт биохимии биологически активных соединений НАН Беларуси

04.11.2020

Надольник Л.И.

Нарута Е.Е.

бульвар Ленинского комсомола, 50, 230030, г. Гродно

80152 43 85 11

Д 01.31.01

03.01.07, 03.02.07

Институт генетики и цитологии НАН Беларуси

01.11.2021

Дубовец Н.И.

Орловская О.А.

ул. Академическая, 27, 220072, г. Минск

284 18 56

Д 01.32.01

03.02.04, 03.02.08

Научно-практический центр НАН Беларуси по биоресурсам

04.10.2020

Семенченко В.П.

Рощина Н.Н.

ул. Академическая, 27, 220072, г. Минск

284 21 91

Д 01.36.01

03.03.01, 14.03.03

Институт физиологии НАН Беларуси

02.01.2022

Залуцкий И.В.

Павлова Н.Ф.

ул. Академическая, 28, 220072, г. Минск

284 16 30

Д 01.37.01

03.01.02

Институт биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси

04.11.2020

Слобожанина Е.И.

Пшибытко Н.Л.

ул. Академическая, 27, 220072, г. Минск

332 16 04

Д 01.38.01

03.01.05, 03.02.01, 03.02.08

Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф.Купревича НАН Беларуси

31.10.2021

Парфёнов В.И.

Судник А.Ф.

ул. Академическая, 27, 220072, г. Минск

284 18 51

Д 02.01.22

03.01.01, 03.02.05, 03.02.08, 03.02.10

Белорусский государственный университет

20.11.2019

Буга С.В.

Лысухо Н.А.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209 55 58

Д 03.16.01

03.02.11

Витебский государственный медицинский университет

14.12.2020

Семенов В.М.

Побяржин В.В.

пр. Фрунзе, 27, 210602, г. Витебск

8 0212 37 00 30

Д 01.34.01

03.02.03, 03.01.06

Институт микробиологии НАН Беларуси

01.11.2020

Лобанок А.Г.

Семашко Т.В.

ул. Купревича, 2 220141, г. Минск

267 62 09

К 01.33.01

06.03.01

Институт леса НАН Беларуси

19.12.2020

Усеня В.В.

Бордок И.В.

ул. Пролетарская, 71 246001, г. Гомель

8 0232 75 53 29

Д 03.16.04

14.03.09

Витебский государственный медицинский университет

03. 01.2021

Генералов И.И.

Выхристенко Л.Р.

пр. Фрунзе, 27, 210602, г. Витебск

(029) 315 79 22

К 01.53.01

06.01.07

Институт защиты растений

31.10.2021

Трепашко Л.И.

Ярчаковская С.И.

ул. Мира, 2, 223011, а/г. Прилуки Минского района

509 23 39

509 20 82

Раздел 4. Технические науки

Д 02.05.07

01.02.04

Белорусский национальный технический университет

04.05.2019

Василевич Ю.В.

Ширвель П.А.

пр. Независимости, 65, 220013, г. Минск

292-74-25

Д 02.05.11

25.02.08, 25.02.10

Белорусский национальный технический университет

31.10.2021

Подшивалов В.П.

Кологривко А.А.

пр. Независимости, 65, 220013, г. Минск

292 77 96

292 15 01

Д 02.05.12

05.05.04

Белорусский национальный технический университет

31.10.2021

Вавилов А.В.

Смоляк А.Н.

пр. Независимости, 65, 220013, г. Минск

292 77 83

267 98 93

Д 02.05.13

05.02.23, 05.11.15, 05.11.17

Белорусский национальный технический университет

11.12.2021

Киселев М.Г.

Филонова М.И.

пр. Независимости, 65, 220013, г. Минск

292 22 01

Д 01.13.01

01.04.14

Институт тепло- и массообмена имени А.В.Лыкова НАН Беларуси

20.11.2021

Пенязьков О.Г.

Жукова Ю.В.

ул. П.Бровки, 15, 220072, г. Минск

284 21 36

Д 01.14.01

01.04.07, 05.16.09, 05.02.04

Институт механики металлополимерных систем имени В.А.Белого НАН Беларуси

17.01.2021

Мышкин Н.К.

Винидиктова Н.С.

ул. Кирова 32а, 246050, г. Гомель

8-0232-77-46-56

Д 01.15.01

01.02.06, 05.02.02, 05.05.03

Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси

02.01.2022

Моисеенко В.И.

Коваленко А.В.

ул. Академическая, 12, 220072, г. Минск

210 07 49, 284 24 09

К 02.07.01

05.19.08

Белорусский государственный экономический университет

01.11.2020

Садовский В.В.

Зарапин В.Г.

пр. Партизанский, 26, 220070, г. Минск

209-79- 89

Д 01.04.01

05.13.02, 05.13.12, 05.13.18

Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси

26.06.2021

Тузиков А.В.

Липницкий С.Ф.

ул. Сурганова, 6, 220012, г. Минск

284-21-75

Д 02.05.04

05.04.02, 05.05.03, 05.05.06, 05.22.10

Белорусский национальный технический университет

10.03.2018

Кухаренок Г.М.

Жданович Ч.И.

пр. Независимости, 65, 220013, г. Минск

292-83-85

Д 02.08.04

05.16.09, 05.17.06, 05.21.03

Белорусский государственный технологический университет

03.11.2020

Прокопчук Н.Р.

Жолнерович Н.В.

ул. Свердлова, 13-А 220006, г. Минск

327 -80 -46

Д 02.18.01

05.02.02, 05.05.03

Белорусско-Российский университет

21.02.2021

Сазонов И.С.

Мельников А.С.

пр. Мира, 43, 212000, г. Могилев

8-0222-22-11-93

Д 02.05.03

05.02.02, 05.02.07, 05.02.08, 05.02.09

Белорусский национальный технический университет

10.04.2021

Качанов И.В.

Девойно О.Г.

пр. Независимости, 65, 2200013, г. Минск

331-00-45

Д 01.18.01

05.02.07, 05.16.05, 05.16.09

Физико-технический институт НАН Беларуси

09.11.2019

Клубович В.В.

Зеленин В.А.

ул. Купревича, 10, 220141, г. Минск

263-64-78

Д 01.23.01

05.17.07, 25.02.10, 25.03.13

Институт природопользования НАН Беларуси

01.11.2020

Лиштван И.И.

Коврик С.И.

ул. Ф.Скорины, 10, 220114 г. Минск

267-41-40

Д 01.39.01

05.02.10, 05.16.06, 05.16.08 (машиностроение)

Институт порошковой металлургии НАН Беларуси

01.11.2020

Ильющенко А.Ф.

Талако Т.Л.

ул. Платонова, 41, 220005, Минск

292-63-40

Д 01.16.01

05.02.11, 05.11.13

Институт прикладной физики НАН Беларуси

14.07.2020

Баев А.Р.

Асадчая М.В.

ул. Академическая, 16, 220072, г. Минск

331-63-41

К 02.11.01

05.02.13, 05.19.02

Витебский государственный технологический университет

03.11.2020

Башметов В.С.

Казарновская Г.В.

пр. Московский, 72, 210035, г. Витебск

8-0212-48-16-63

Д 02.05.02

05.09.03, 05.14.02

Белорусский национальный технический университет

07.04.2021

Романюк Ф.А.

ЛобатыйА.А.

пр. Независимости, 65, 2200013, г. Минск

292-71-63

Д 01.05.03

05.11.07, 05.27.01

Институт физики НАН Беларуси

30.03.2019

Гапоненко С.В.

Калинов В.С.

пр. Независимости, 68, 220072, г. Минск

284-17-33

Д 02.08.06

05.21.01, 05.21.05

Белорусский государственный технологический университет

21.02.2021

Кунтыш В.Б.

Мохов С.П.

ул. Свердлова, 13-А 220006, г. Минск

327-83-41

Д 02.09.01

05.23.01, 05.23.02, 05.23.05

Брестский государственный технический университет

01.11.2020

Пойта П.С.

Шевчук В.Л.

ул.Московская, 267. 224017, г.Брест

80162- 42-02-94

СД 04.01.01

05.12.14, 20.02.12, 20.02.14, 20.02.17

Военная академия Республики Беларусь

14.07.2020

Лапука О.Г.

Солонар А.С.

пр. Независимости, 220, 220057, г. Минск

287-43-89

Д 02.15.02

05.12.04, 05.12.07, 05.12.13

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

30.06.2020

Муравьев В.В.

Пулко Т.А.

ул. П.Бровки, 6, 220013, г. Минск

293-89-40

Д 02.15.01

05.13.01, 05.13.05, 05.13.06

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

31.05.2020

Батура М.П.

Ревотюк М.П.

ул. П.Бровки, 6, 220013, г. Минск,

293-86-58

Д 02.15.04

05.13.11, 05.13.15, 05.13.17

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

30.06.2020

Ярмолик В.Н.

Бранцевич П.Ю.

ул. П.Бровки, 6, 220013, г. Минск

293-88-81

Д 02.15.06

05.11.17, 05.13.19

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

 

деятельность совета приостановлена с 14.04.2017 решением коллегии ВАК от 22.03.2017 № 3/12

14.07.2018

Лыньков Л.М.

Борискевич А.А.

ул. П.Бровки, 6, 220013, г. Минск

293-85-27

К 01.07.01

05.20.01

Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства

16.09.2020

Степук Л.Я.

Басаревский А.Н.

ул. Кнорина,1, 220049, г. Минск

280-25-90, 8029-767 69 20

Д 02.01.02

05.13.17, 05.13.19

Белорусский государственный университет

01.03.2020

Абламейко С.В.

Чеб Е.С.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209-55-38

Д 01.10.01

05.14.01, 05.14.03

Объединенный институт энергетических и ядерных исследований-Сосны НАН Беларуси

03.10.2017

Михалевич А.А.

Лукашевич А.Г.

ул. Академика А.К.Красина, 99 220109, г. Минск

299-45-16

Д 02.15.07

05.16.08 -электроника

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

13.12.2020

Борисенко В.Е.

Мигас Д.Б.

ул. П. Бровки, 6, 220013, г. Минск

293-88-69

Д 02.08.02

05.17.01, 05.17.08, 05.17.11

Белорусский государственный технологический университет

03.11.2020

Дормешкин О.Б.

Дяденко М.В.

ул. Свердлова, 13а 220006, г. Минск

226-00-39

К 02.08.02

05.25.05

Белорусский государственный технологический университет

26.03.2022

Урбанович П.П.

Романенко Д.М.

ул. Свердлова, 13а 220006, г. Минск

327 57 13

К 02.12.01

05.13.15, 05.13.18

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины

22.11.2018

Смородин В.С.

Сукач Е.И.

ул. Советская, 104, 246019, г. Гомель

80232-260-42-37

Д 02.17.01

05.18.01, 05.18.12

Могилевский государственный университет продовольствия

10.04.2021

Акулич А.В.

Мацикова О.В.

пр. Шмидта, 3, 212027, г. Могилев

8-0222-47-49-32

К 01.55.01

05.18.12

Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию

01.03.2020

Ловкис З.В.

Шепшелев А.А.

ул. Козлова, 29, 220037, г. Минск

294-35-31

К 02.18.01

05.02.08, 05.02.10, 05.11.13

Белорусско-Российский университет

27.09.2020

Куликов В.П.

Болотов С.В.

пр. Мира, 43, 212000, г. Могилев

80222-23-95-06, 8029-699-31-56

К 02.19.01

05.26.01

Полоцкий государственный университет

25.04.2022

Ехилевский С.Г.

Голубева О.В.

ул. Блохина, 29, 211440, г. Новополоцк

8 0214

53 20 12

Д 05.30.02

05.20.01

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия

16.09.2020

Петровец В.Р.

Курзенков С.В.

ул. Мичурина, 5, 213407, г. Горки Могилевской обл.

8029-36 55 764

Д 05.31.02

05.20.01, 05.20.03

Белорусский государственный аграрный технический университет

29.03.2021

Шило И.Н.

Крук И.С.

пр. Независимости, 99, к. 1, 220023, г. Минск

267-61-85

К 05.31.01

05.14.08, 05.20.02

Белорусский государственный аграрный технический университет

25.04.2022

Русан В.И.

Крутов А.В.

пр. Независимости, 99, 220023, г. Минск

267 41 16

Д 02.27.01

01.02.06, 05.22.07, 05.22.08

Белорусский государственный университет транспорта

10.12.2018

Сенько В.И.

Путято А.В.

ул. Кирова, 34, 246653, г. Гомель

8-0232-95-37-91

Д 02.05.09

05.23.01, 05.23.02, 05.23.17

Белорусский государственный технологический университет

16.01.2018

Пецольд Т.М.

Рак Н.А.

пр. Независимости, 65, 2200013, г. Минск

265-96-97

Д 02.05.10

05.23.03, 05.23.04, 05.23.07, 05.23.16

Белорусский государственный технологический университет

25.11.2017

Хрусталев Б.Н.

Нестеров Л.В.

пр. Независимости, 65, 2200013, г. Минск

265-64-21

Д 02.05.05

05.23.05, 05.23.08, 05.23.11

Белорусский государственный технологический университет

10.04.2021

Батяновский Э.И.

Ковшар С.Н.

пр. Независимости, 65, 2200013, г. Минск

267-92-01

К 11.01.01

05.26.02, 05.26.03

Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

деятельность совета возобновлена решением коллегии ВАК от 19.04.2017 № 4/8

15.12.2018

Лешенюк Н.С.

Кудряшов В.А.

ул. Машиностроителей, 25, 220118, г. Минск

345-33-54

Д 02.15.03

05.27.01, 05.27.06

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

31.01.2018

Достанко А.П.

Бордусов С.В.

ул. П.Бровки, 6, 220013, г. Минск,

293-22-55

СК 04.02.01

20.02.01, 05.12.04, 20.02.01

НИИ Вооруженных Сил Республики Беларусь

14.07.2020

Савенко С.А.

Анисько А.И.

ул. Калиновского, 4, 220103, г. Минск

267-32-44

Д 02.05.14

05.16.01, 05.16.04

Белорусский национальный технический университет

13.10.2018

Пантелеенко Ф.И.

Константинов В.М.

пр. Независимости, 65, 2200013, г. Минск

292- 81 -85

К 02.05.01

05.02.05, 05.13.06

Белорусский национальный технический университет

10.07.2022

Лобатый А.А.

Гурский Н.Н.

пр. Независимости, 65, 2200013, г. Минск

292 77 52

Раздел 5. Архитектура

Раздел 6. Сельскохозяйственные науки

Д 01.49.01

06.02.07, 06.02.08., 06.02.10

Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству

24.11.2020

Шейко И.П.

Горбуков М.А.

ул. Фрунзе, 11, г. Жодино, 222160, Минская область

801775 2-27-99

Д 01.52.01

06.01.01, 06.01.05, 06.01.09

Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию

24.11.2020

Гриб С.И.

Бруй И.Г.

ул. Тимирязева, 1, г. Жодино, 222160, Минская область

801775 3-25-68

Д 01.50.01

06.01.03, 06.01.04

Институт почвоведения и агрохимии

30.06.2020

Лапа В.В.

Ломонос О.Л.

ул. Казинца, 62 220108, г. Минск

398 -50 -15

Д 05.30.01

06.01.05, 06.01.09

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия

03.01.2021

Персикова Т.Ф.

Дуктова Н.А.

ул. Мичурина, 5, 213407, г. Горки Могилевской обл.

8-02233-59431

К 01.54.01

06.01.05, 06.01.10

Институт плодоводства НАН Беларуси

24.11.2020

Самусь В.А.

Шалкевич М.С.

ул. Ковалева, 2 223013, п. Самохваловичи Минского района

506 -67 -07

К 01.33.01

06.03.01, 06.03.02, 06.03.03

Институт леса НАН Беларуси

19.12.2020

Усеня В.В.

Бордок И.В.

ул. Пролетарская, 71 246001, г. Гомель

8-0232-75-53-29

К 02.08.01

06.03.01, 06.03.02

Белорусский государственный технологический университет

03.01.2021

Штукин С.С.

Ковалевский С.В.

ул. Свердлова, 13-А 220006, г. Минск

226-08-43

Д 01.51.01

03.02.11, 06.02.02

Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н.Вышелесского

03.01.2021

Красочко П.А.

Щемелева Н.Ю.

ул. Брикета, 28, 220003, г. Минск

8-017-55-80-353

Д 05.33.01

06.02.01, 06.02.03, 06.02.05, 06.02.06

Витебская государственная академия ветеринарной медицины

21.02.2021

Ятусевич А.И.

Белко А.А.

ул.1-я Доватора,7/11, 210026, г. Витебск

8-0212- 53-58-36

К 05.32.01

06.02.07, 06.02.08, 06.02.10

Гродненский государственный аграрный университет

09.07.2022

Пестис В.К.

Сехин А.А.

Ул. Терешковой, 28, 230008, г. Гродно

8 0152

74 39 79

К 01.53.01

06.01.07

Институт защиты растений

31.10.2021

Трепашко Л.И.

Ярчаковская С.И.

ул. Мира, 2, 223011, а/г. Прилуки Минского района

509 23 39

509 20 82

Раздел 7. Исторические науки

Д 02.01.05

07.00.02, 07.00.03, 07.00.09, 07.00.15

Белорусский государственный университет

02.01.2019

Бригадин П.И.

Гужаловский А.А.

ул. Ленинградская, 8, 220030, Минск

322-35-81

Д 01.40.01

07.00.02, 07.00.06, 07.00.09

Институт истории НАН Беларуси

02.10.2017

Коваленя А.А.

Лакиза В.П.

ул. Академическая, 1 220072, г. Минск

284-15-06

Д 01.42.01

07.00.07

Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси

04.09.2021

Пилипенко М.Ф.

Рабец Т.Д.

ул. Сурганова, 1, к. 2, 220072, Минск

284-29-24

К 02.21.03

07.00.02, 07.00.09

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка

30.10.2019

Житко А.П.

Толмачева С.А.

ул. Советская, 18, 220050, г. Минск

327-82-86

К 02.14.03

07.00.09, 24.00.01

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

31.10.2017

Карев Д.В.

Колоцей М.Я.

ул. Ожешко, 22, 230023, г. Гродно

8-0152-73-19-26

Раздел 8. Экономические науки

Д 01.46.01

08.00.05, 08.00.14

Институт экономики НАН Беларуси

29.04.2019

Дайнеко А.Е.

Пекутько П.Н.

ул. Сурганова, 1, к. 2, 220072, Минск

284-19-85

Д 02.07.01

08.00.10, 08.00.12

Белорусский государственный экономический университет

02.01.2022

Панков Д.А.

Агабекова Н.В.

пр. Партизанский, 26, 220070, Минск

209 79 56

Д 02.07.03

08.00.01, 08.00.14

Белорусский государственный экономический университет

10.10.2018

Бондарь А.В.

Турбан Г.В.

пр. Партизанский, 26, 220070, Минск

209-88-39

К 05.30.01

08.00.05

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия

26.03.2022

Пакуш Л.В.

Шафранская И.В.

ул. Мичурина, 5, 213407, г. Горки Могилевской обл.

8 02233

797 66

Д 02.08.01

08.00.05

Белорусский государственный технологический университет

22.06.2019

Неверов А.В.

Демидовец В.П.

ул. Свердлова, 13-А, 220006, Минск

227-62-41

Д 01.48.01

08.00.05

Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси

17.11.2018

Гусаков В.Г.

Соловцов Н.И.

ул. Казинца, 103, 220108, Минск

212-07-52

Д 02.07.02

08.00.05, 08.00.13

Белорусский государственный экономический университет

10.10.2018

Шимов В.Н.

Миксюк С.Ф.

пр. Партизанский, 26, 220070, Минск

209-88-48

Д 02.01.15

08.00.01, 08.00.05, 08.00.13, 08.00.14

Белорусский государственный университет

10.05.2020

Данильченко А.В.

Байнев В.Ф.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209-55-58

Д 07.01.01

08.00.05, 08.00.13

Академия управления при Президенте Республики Беларусь

14.12.2020

Ивановский А.В.

Зеневич А.М.

ул. Московская, 17, г. Минск

229-51-26

К 20.01.01

08.00.05, 08.00.14

НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь

14.12.2020

Александрович Я.М.

Боровик Л.С.

ул. Славинского, 1, корп. 1, 220086, г. Минск

267 40 15

Раздел 9. Философские науки

Д 01.47.01

09.00.01, 09.00.08, 09.00.11, 09.00.13

Институт философии НАН Беларуси

09.07.2022

Бабосов Е.М.

Малахов Д.В.

ул. Сурганова, 1, корп. 2. 220072, г. Минск

294-91-10

К 02.14.03

24.00.01

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

31.10.2017

Карев Д.В.

Колоцей М.Я.

ул. Ожешко, 22, 230023, г. Гродно

8-0152-73-02-13

Раздел 10. Филологические науки

Д 01.42.01

10.01.09

Центр исследований белорусской культуры. языка и литературы НАН Беларуси

04.09.2021

Пилипенко М.Ф.

Рабец Т.Д.

ул. Сурганова, 1, к. 2, 220072, Минск

284-29-24

Д 01.42.03

10.02.01, 10.02.02

Центр исследований белорусской культуры. языка и литературы НАН Беларуси

24.11.2021

Лукашанец А.А.

Полещук Н.В.

ул. Сурганова, 1, к. 2, 220072, Минск

284 18 85

Д 01.42.04

10.01.01, 10.01.08

Центр исследований белорусской культуры. языка и литературы НАН Беларуси

14.06.2020

Гниломедов В.В.

Брезгунов А.В.

ул. Сурганова, 1, к. 2, 220072, г. Минск

284-07-76

Д 02.01.08

10.01.10

Белорусский государственный университет

24.11.2020

Слука О.Г.

Саенкова-Мельницкая Л.П.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

259-70-24

Д 02.01.11

10.02.01, 10.02.02, 10.02.20

Белорусский государственный университет

01.11.2021

Ровдо И.С.

Ратникова И.Э.

ул. Карла Маркса, 31, 220030, г. Минск

222-31-42

Д 02.01.24

10.02.03, 10.02.19

Белорусский государственный университет

20.04.2022

Норман Б.Ю.

Супрунчук Н.В.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209 55 58

Д 02.22.01

10.02.04, 10.02.05, 10.02.19, 10.02.20

Минский государственный лингвистический университет

06.06.2021

Карпилович Т.П.

Детскина Р.В.

ул. Захарова, 21, 220034, г. Минск

284-81-56

К 02.21.01

10.02.01, 10.02.02, 10.02.20

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка

04.09.2021

Гируцкий А.А.

Дятко Д.В.

ул. Советская, 18, 220030, Минск

200-82-53

Раздел 11. Юридические науки

Д 02.01.01

12.00.01, 12.00.02, 12.00.10, 12.00.14

Белорусский государственный университет

02.01.2018

Балашенко С.А.

Сатолин В.Н.

ул. Ленинградская, 8, 220030, Минск

209-52-79

Д 02.01.04

12.00.03, 12.00.08, 12.00.15

Белорусский государственный университет

02.01.2018

Василевич Г.А.

Шидловский А.В.

ул. Ленинградская, 8, 220030, Минск

226-55-41

К 02.07.02

12.00.03, 12.0014

Белорусский государственный экономический университет

02.01.2018

Демичев Д.М.

Халецкая Т.М.

пр. Партизанский, 26, 220070, Минск

209-79-56

Д 07.02.01

12.00.05, 12.00.06

Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

02.01.2018

Рябцев Л.М.

Тарасевич Н.И.

ул. Берсона, 1а, 220050, г. Минск

226-43-97

К 06.01.01

12.00.08, 12.00.09, 12.00.12, 12.00.14

Академия МВД Республики Беларусь

02.01.2018

Шабанов В.Б.

Гайдельцов В.С.

пр. Машерова, 6, 220005, г. Минск

289-22-34

Раздел 13. Педагогические науки

Д 02.01.23

13.00.02 (математика, информатика)

Белорусский государственный университет

26.03.2022

Гайсёнок В.А.

Кротов В.Г.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

226 55 41

К 02.20.01

13.00.01, 13.00.02 (трудовое обучение, изобразительное искусство, техническая графика)

Витебский государственный университет им. П.М.Машерова

деятельность совета возобновлена решением коллегии ВАК от 22.03.2017 № 3/11

26.12.2017

Орлова А.П.

Бумаженков Н.И.

ул. Чапаева, 30. 210033, г. Витебск

8 0212

24 21 81

Д 02.21.02

13.00.01, 13.00.02 (учащейся и студенческой молодежи), 13.00.02 (дошкольное воспитание), 13.00.08

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка

28.09.2020

Жук А.И.

Позняк А.В.

ул. Советская, 18 220050, Минск

327-84-39, 8029-683 71 57

К 02.23.01

13.00.03

Национальный институт образования

06.05.2018

Еленский Н.Г.

Лисовская Т.В.

ул. Короля, 16. 220004, г. Минск

200-59-09

Д 23.01.01

13.00.04

Белорусский государственный университет физической культуры

19.04.2021

Кобринский М.Е.

Фильгина Е.В.

пр. Победителей, 105, 220020, г. Минск

369 59 36

К 02.10.01

13.00.08

Республиканский институт профессионального образования

16.04.2018

Шкляр А.Х.

Столярова С.И.

ул. К. Либкнехта, 32, 220004, г. Минск

200-09-92

К 09.03.01

13.00.05, 05.25.03

Белорусский государственный университет культуры и искусств

17.05.2020

Мотульский Р.С.

Козловская Л.И.

ул. Рабкоровская, 17, 220007, г. Минск

222 83 36

Д 02.23.01

13.00.01; 13.00.02 (бел.яз., бел.лит; рус.яз., рус.лит.)

Национальный институт образования

22.02.2021

Волочка А.М.

Антонова Н.В.

ул. Короля, 16, 220004, г. Минск

229-19-82

К 02.22.01

13.00.02

(ин.яз.; русск.яз. как иностр.)

Минский государственный лингвистический университет

01.11.2021

Ерчак Н.Т.

Попова Т.В.

ул. Захарова, 21, 220034, г. Минск

284 47 48

Раздел 14. Медицинские науки

Д 03.04.01

14.01.15

Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии

30.09.2020

Белецкий А.В.

Заровская А.В.

ул. Кижеватова, 60, к.4, 220024, г. Минск

212-27-94, 8029-3809-244

Д 03.08.01

14.01.05, 14.01.26

Республиканский научно-практический центр «Кардиология»

11.12.2021

Мрочек А.Г.

Ливенцева М.М.

ул. Р. Люксембург, 110, 220036, г. Минск

222 16 53

Д 03.10.01

14.01.11, 14.01.18

Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии

24.11.2020

Смеянович А.Ф.

Короткевич Е.А.

ул. Ф.Скорины, 24, 220114 г. Минск

267-24-60

Д 03.18.02

03.01.04, 03.03.01, 14.03.02, 14.03.03

Белорусский государственный медицинский университет

16.02.2019

Висмонт Ф.И.

Герасимович А.И.

пр. Дзержинского, 83, 220116, г. Минск

278-95-92

Д 03.18.03

03.03.04, 14.03.01

Белорусский государственный медицинский университет

18.04.2022

Руденок В.В.

Летковская Т.А.

пр. Дзержинского, 83, 220116, г. Минск

272 55 98

Д 03.18.04

03.02.03, 14.01.09, 14.01.10, 14.03.09

Белорусский государственный медицинский университет

02.01.2021

Карпов И.А.

Дронина А.М.

пр. Дзержинского, 83, 220116, г. Минск

372-04-50

Д 03.16.01

03.02.11, 14.01.09, 14.01.10

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет

14.12.2020

Семенов В.М.

Побяржин В.В.

пр. Фрунзе, 27, 210602, г. Витебск

8-0212-37-00-30

Д 03.16.02

14.04.01

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет

09.10.2021

Бузук Г.Н.

Хуткина А.А.

пр. Фрунзе, 27, 210602, г. Витебск

8-0212-217-62-05

Д 03.16.03

14.01.01

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет

14.10.2017

Занько С.Н.

Киселева Н.И.

пр. Фрунзе, 27, 210602, г. Витебск

8-0212-23-01-07

Д 03.18.09

14.01.04, 14.01.05, 14.01.22

Белорусский государственный медицинский университет

31.10.2021

Цапаева Н.Л.

Статкевич Т.В.

пр. Дзержинского, 83, 220116, г. Минск

272 55 98

Д 03.18.10

14.01.02, 14.03.06

Белорусский государственный медицинский университет

17.09.2017

Мохорт Т.В.

Волчек А.В.

пр. Дзержинского, 83, 220116, г. Минск

272-62-96

Д 03.15.01

14.01.16, 14.01.25, 14.01.28

Белорусская медицинская академия последипломного образования

19.01.2021

Силивончик Н.Н.

Штонда М.В.

ул. П.Бровки, 3, к. 3, 220013, г. Минск

292-60-72

Д 03.17.01

14.01.17

Гродненский государственный медицинский университет

09.07.2022

Гарелик П.В.

Милешко М.И.

ул. Горького,80 230009, г. Гродно

8 0152

43 42 86,

43 36 01

К 03.17.02

14.01.04, 14.01.05

Гродненский государственный медицинский университет

04.05.2019

Пырочкин В.М.

Добродей М.А.

ул. Горького,80 230009, г. Гродно

8-0152-74-54-57

К 03.17.01

14.01.08, 14.01.16

Гродненский государственный медицинский университет

30.06.2019

Парамонова Н.С.

Мацюк Т.В.

ул. Горького,80 230009, г. Гродно

8-0152-72-25-04

Д 03.12.01

14.01.12, 14.01.13

Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова

09.09.2020

Красный С.А.

Артемова Н.А.

пос. Лесной Минского района, 223040

287-95-61

Д 03.18.05

14.01.14, 14.01.17, 14.01.19

Белорусский государственный медицинский университет

21.02.2021

Кондратенко Г.Г.

Шаковец Н.В.

пр. Дзержинского, 83, 220116, г. Минск

200-56-17

Д 03.18.06

14.01.06, 14.01.27

Белорусский государственный медицинский университет

19.01.2021

Скугаревский О.А.

Хрущ И.А.

пр. Дзержинского, 83, 220116, г. Минск

289 80 41

Д 03.15.03

14.01.20, 14.01.17, 14.01.23, 14.01.24

Белорусская медицинская академия последипломного образования

05.12.2020

Герасименко М.А.

Римашевский В.В.

ул. П.Бровки, 3, к. 3, 220013, г. Минск

239-24-08

Д 03.15.04

14.03.11

Белорусская медицинская академия последипломного образования

20.04.2022

Сиваков А.П.

Волотовская А.В.

ул. П.Бровки, 3, к. 3, 220013, г. Минск

292 05 34

Д 03.11.01

14.01.21

Республиканский научно-практический центр гематологии и медицинских биотехнологий

24.02.2018

Свирновский А.И.

Космачева С.М.

ул. Долгиновский тракт, 160, 220053, г. Минск,

289-86-20

Д 03.01.01

14.02.01

Республиканский научно-практический центр гигиены

14.12.2020

Косяченко Г.Е.

Гриценко Т.Д.

ул. Академическая 8, 220012, г. Минск

284-13-79

Д 03.15.05

14.02.03

Белорусская медицинская академия последипломного образования

01.11.2020

Вальчук Э.А.

Щавелева М.В.

ул. П.Бровки, 3, к. 3, 220013, г. Минск,

290-98-40

Д 03.15.06

14.01.03, 14.01.07, 14.01.14

Белорусская медицинская академия последипломного образования

30.06.2021

Рубникович С.П.

Новак Н.В.

ул.П.Бровки, 3, к. 3, 220013, г. Минск

334-81-30

Д 03.16.04

14.03.09

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет

03. 01.2021

Генералов И.И.

Выхристенко Л.Р.

пр. Фрунзе, 27, 210602, г. Витебск

(029)-315-79-22

Д 03.18.01

14.01.01, 14.01.08

Белорусский государственный медицинский университет

08.03.2021

Можейко Л.Ф.

Волкова О.Н.

пр. Дзержинского, 83, 220116, г. Минск

272-55-98

Д 01.36.01

14.03.03

Институт физиологии НАН Беларуси

02.01.2022

Залуцкий И.В.

Павлова Н.Ф.

ул. Академическая, 28, 220072, г. Минск

284 16 30

Раздел 15. Искусствоведение

Д 09.01.01

17.00.02

Белорусская государственная академия музыки

26.03.2022

Дадиомова О.В.

Бондаренко Е.С.

ул. Интернациональная, 30, 220030, г. Минск

327 49 42

Д 09.03.01

17.00.09

Белорусский государственный университет культуры и искусств

24.10.2020

Прокопцова В.П.

Корсакова Е.С.

ул. Рабкоровская, 17, 220007, Минск

8044-753-75-63

К 09.02.01

17.00.06

Белорусская государственная академия искусств

26.03.2022

Смольский Р.Б.

Березкина Л.В.

пр. Независимости, 81, 220012, г. Минск

366 96 34

Раздел 16. Психологические науки

Д 02.01.19

19.00.01, 19.00.05

Белорусский государственный университет

17.06.2018

Фурманов И.А.

Фролова Ю.А.

ул. Ленинградская, 8 220030, Минск

209 57 09

Д 02.21.03

19.00.01, 19.00.05, 19.00.07

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка

05.06.2021

Лобанов А.П.

Грицевич Т.Д.

ул. Советская, 18, 220030, г. Минск

200-15-93

Раздел 17. Военные науки

СК 04.02.01

20.02.01

НИИ Вооруженных Сил Республики Беларусь

14.07.2020

Савенко С.А.

Анисько А.И.

ул. Калиновского, 4, 220103, г. Минск

267-32-44

Раздел 18. Социологические науки

Д 02.01.03

22.00.01, 22.00.08

БГУ

14.06.2020

Ротман Д.Г.

Щелкова Т.В.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

259 70 41

Раздел 19. Политические науки

Д 02.01.18

23.00.01, 23.00.02, 23.00.04

БГУ

03.11.2018

Малевич Ю.И.

Антанович Н.А.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209 55 72

К 07.01.01

23.00.01, 23.00.02, 23.00.04

Академия управления при Президенте Республики Беларусь

30.12.2020

Мельник В.А.

Веруш А.И.

ул. Московская, 17, 220007, г. Минск

229 53 67

Раздел 20. Культурология

Д 09.03.01

24.00.03, 24.00.01

Белорусский государственный университет культуры и искусств

24.10.2020

Прокопцова В.П.

Корсакова Е.С.

ул. Рабкоровская, 17, 220007, Минск

222 82 69

Раздел 21. Геолого-минералогические науки

Д 12.01.01

25.01.01, 25.01.09, 25.01.10

Научно-практический центр по геологии

13.04.2019

Махнач А.А.

Толкачикова А.А.

ул. Купревича, 7 220141, г. Минск,

263 90 59

Раздел 22. Географические науки

Д 02.01.06

25.03.01, 25.03.02, 25.03.13

Белорусский государственный университет

31.10.2021

Власов Б.П.

Антипова Е.А.

пр. Независимости, 4, 220030, г. Минск

209 55 58

К 01.23.01

25.03.05, 25.03.08, 25.03.13

Институт природопользования НАН Беларуси

10.04.2021

Логинов В.Ф.

Струк М.И.

ул. Ф. Скорины, 10, 210114, г. Минск

267 23 12

                 

Опубликовано 10.07.2017