Состоялось торжественное вручение

27 января 2017 года в Национальной академии науки Беларуси состоялось республиканское собрание научной общественности, посвященное Дню белорусской науки и Году науки. В рамках мероприятия Председатель Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь Г.В. Пальчик вручил дипломы победителям конкурса на лучшую докторскую диссертацию 2016 года.

 

Дипломы лауреата конкурса на лучшую докторскую диссертацию вручены:

 

в номинации «гуманитарные науки» – КИСЛИЦЫНОЙ Анне Николаевне, ведущему научному сотруднику государственного научного учреждения «Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси»;

 

в номинации «естественные науки» – МАСКЕВИЧУ Александру Александровичу, заведующему кафедрой учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;

 

в номинации «медицинские и ветеринарные науки» – СКУГАРЕВСКОЙ Марине Михайловне, заведующему отделением государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр психического здоровья»;

 

в номинации «технические и сельскохозяйственные науки» – ЧЕБОТАРЕВУ Валерию Петровичу, ведущему научному сотруднику республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства».

 

Кроме того, лауреатами конкурса 2016 года на лучшую кандидатскую диссертацию стали:

 

в номинации «гуманитарные науки»

КРЮКОВСКАЯ Наталья Владимировна, старший преподаватель учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;

 

ПУХОВ Артем Александрович, доцент Белорусского государственного университета;

 

ЯЦЕНКО Татьяна Евгеньевна, старший преподаватель учреждения образования «Барановичский государственный университет»;

 

в номинации «естественные науки»

МИСКЕВИЧ Александр Амуратович, старший научный сотрудник государственного научного учреждения «Институт физики имени Б.И.Степанова Национальной академии наук Беларуси»;

 

ЦИБУЛЬСКАЯ Илона Александровна, научному сотруднику государственного научного учреждения «Институт биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси»;

 

ДМИТРУК Ольга Геннадьевна, младший научный сотрудник государственного научного учреждения «Институт биофизики и клеточной инженерии Национальной академии наук Беларуси»;

 

в номинации «медицинские и ветеринарные науки»

ВАСИЛЬКЕВИЧ Вадим Михайлович, научный сотрудник республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр гигиены»;

 

ВЕЕВНИК Дмитрий Петрович, врач-нейрохирург учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г.Минска;

 

СТОМА Игорь Олегович, ассистент кафедры инфекционных болезней учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет»;

 

в номинации «технические и сельскохозяйственные науки»

ОДНОЛЬКО Дмитрий Сергеевич, инженер-программист общества с ограниченной ответственностью «Асоикс»;

 

СОЛОДУХА Виталий Александрович, генеральный директор открытого акционерного общества «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»;

 

БЫКОВСКАЯ Анна Владимировна, старший научный сотрудник республиканского научного дочернего унитарного предприятия «Институт защиты растений».